মঙ্গলবার, নভেম্বর ১৮, ২০২৫
Led02ফতুল্লা

৩ কোটি টাকার দুয়ারী নেট জব্দ

লাইভ নারায়ণগঞ্জ:
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা দেওয়ানবাড়ী এলাকায় অবৈধ চাইনিজ দুয়ারী নেট তৈরির একটি কারখানায় মৎস্য অধিদপ্তর ও র‌্যাব-১১ এর যৌথ অভিযানে প্রায় ৩ কোটি টাকার বিপুল পরিমাণ দুয়ারী নেট জব্দ করা হয়েছে।

বুধবার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর উপজেলার ফতুল্লা দেওয়ানবাড়ীতে অভিযান পরিচালনা করে র‌্যাব-১১ ও মৎস্য অধিদপ্তর। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন মৎস্য অধিদপ্তরের সদর উপজেলা সিনিয়র কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান আসাদ। এসময় কারখানাটিতে অবৈধভাবে তৈরি ও মজুত রাখা বিপুল পরিমাণ চাইনিজ দুয়ারী নেট জব্দ করা হয়।

র‌্যাব-১১ জানায়, নিষিদ্ধ এই চাইনিজ দুয়ারী নেট দেশের নদ-নদীতে মাছের প্রাকৃতিক উৎপাদন ধ্বংস করে দিচ্ছে। জলজ পরিবেশ ও প্রজনন মৌসুমে এটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিকর ভূমিকা রাখে। এসব নেট ব্যবহার রোধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

অভিযানে কারখানার মালিক ও সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানিয়েছেন দায়িত্বশীল কর্মকর্তারা।

RSS
Follow by Email