সোমবার, জুলাই ২১, ২০২৫
Led01Led03রাজনীতি

আ.লীগের হরতাল: ছাত্রদল-যুবদল হাতে আটক দুই ব্যক্তি, থানায় সোপর্দ

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: আওয়ামী লীগের ডাকা হরতালের মাঝে ফতুল্লায় অগ্নিসংযোগের চেষ্টার সময় সন্দেহভাজন দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে স্থানীয় ছাত্রদল ও যুবদলের নেতাকর্মীরা। রবিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে ফতুল্লা থানার ‘অক্টো অফিস’ এলাকায় এই চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটে। এই আটকের ঘটনা রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু করেছে। তথ্যটি লাইভ নারায়ণগঞ্জকে নিশ্চিত করেছেন ফতুল্লা মডেল থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) শরিফুল ইসলাম।

গোপালগঞ্জ ইস্যুকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগের ঘোষিত হরতাল কর্মসূচির অংশ হিসেবে ওই দুই ব্যক্তি নারায়ণগঞ্জ সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে একটি টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে মিছিলের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। মূলত, হরতালের সমর্থনে এলাকায় উত্তেজনা ছড়ানোই তাদের উদ্দেশ্য ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এই অগ্নিসংযোগের প্রস্তুতির খবর দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। তাৎক্ষণিকভাবে খবর পেয়ে জেলা যুবদলের সদস্য সচিব মশিউর রহমান রনির নেতৃত্বে ছাত্রদল নেতা জুম্মান ইসলাম ইমন ও ইয়াসিন আরাফাত দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছান। তাদের তৎপরতায় ওই দুই সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হাতেনাতে আটক করা সম্ভব হয়।

আটককৃতরা হলেন – ফতুল্লার পোস্ট অফিস এলাকার শনু মেম্বারের ভাতিজা রুমিন (পিতা আমিনুদ্দিন) এবং সাওঘাট এলাকার মৃত শহিদুল ইসলামের ছেলে রায়হান।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, আটককৃতদের সঙ্গে আরও কয়েকজন ব্যক্তি ছিলেন। তবে, যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের উপস্থিতি টের পেয়ে বাকিরা দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর রুমিন ও রায়হানকে ফতুল্লা মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। ফতুল্লা মডেল থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) শরিফুল ইসলাম বলেন, “দুইজন আটক হয়েছে। তারা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগকর্মী তাদেরকে কাশীপুরের ঘটনার মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

RSS
Follow by Email