১৬ বছর আমরা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আন্দোলন সংগ্রাম করেছি: গিয়াসউদ্দিন
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, জেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক এমপি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন বলেন, আজ স্বৈরাচার বিরোধী চুড়ান্ত আন্দোলনের দিন। ২০২৪ সালের এই দিনে আমরা রাজপথে আন্দোলনে ছিলাম, ৩৬ দিনের জুলাই আন্দোলনে স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলন করতে গিয়ে যারা শাহাদাৎ বরন করেছেন তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাচ্ছি এবং রুহের মাগফেরাতা কামনা করছি। ১৬ বছর পর্যন্ত আমরা স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আন্দোলন সংগ্রাম করেছি, চুড়ান্ত আন্দোলন হয় ৩৬দিনব্যাপি, ১ জুলাই থেকে ৫ আগষ্ট পর্যন্ত, অনেক রক্ত, অনেক ত্যাগ, অনেক মানুষের আত্মহুতির বিনিময়ে আমরা ৫ আগষ্ট স্বৈরাচার মুক্ত হয়েছে।
শনিবার (৫ জুলাই) বিকেলে সিদ্ধিরগঞ্জে সদস্য নবায়ন ও প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ অভিযান অনুষ্ঠিত হয়। ৮নং ওয়ার্ড বিএনপির আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এই কথা বলেন মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন।
এসময় তিনি আরো বলেন, ১৯৭১ সালে পাক হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে মুক্তিযুদ্ধ করে আমরা বাংলাদেশ কে স্বাধীন করেছি, সেই যুদ্ধে অনেক রক্ত দিয়েছি আমরা, অনেক ত্যাগ শিকার করেছি আমরা তার বিনিময়ে কি পেয়েছি আমরা স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছি, স্বৈরাচার পাকিস্তানি বাহিনীকে দেশ থেকে বিতারিত করেছি। ৫৩ বছর পরে আমরা জুলাই আন্দোলনে ত্যাগ শিকার করে আমরা ৫ আগষ্ট স্বৈরাচার ফ্যাসিস্ট স্বৈরশাসক থেকে মুক্ত করেছি দেশ কে। ১৬ বছর স্বৈরশাসক শেখ হাসিনা রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ যতোগুলো প্রতিষ্ঠান আছে, সমস্ত প্রতিষ্ঠান কে ধ্বংস করে গেছে, গনন্ত্রকে হত্যা করেছে, আইনের শাসন কে ধ্বংস করেছে, মানুষের মৌলিক অধিকার কে ধ্বংস করেছে, দেশের সম্পদকে লুণ্ঠন করে বিদেশে পাচার করে দেশ কে ধ্বংসের দারপ্রান্তে নিয়ে গেছে। এখন শেখ হাসিনা ও তার দোসররা এমনকি গ্রামের পান্ডারাও পালিয়ে গেছে। পুলিশ প্রশাসন থেকে শুরু করে সিভিল অফিসের লোক দলের নেতাকর্মী, এমনকি মসজিদের ইমামও পালিয়ে গেছে। পৃথিবীতে এমন পালানোর ইতিহাস আর কোথাও নেই।
তিনি আরও বলেন, যারা পালিয়ে গেছে তারা ক্ষমতায় থাকাকালীন সময়ে আমাদের হামলা, মামলা, রিমান্ডে থানায় নির্যাতন করেছে। এখন তো কোন বিরোধী দল ক্ষমতায় নেই। এখন একটি নিরপেক্ষ সরকার ক্ষমতায় আছে। যে রকম নির্যাতন তারা করেছিল সেরকম নির্যাতন তা এখন সরকার করছে না। তাহলে তারা কেন পালিয়ে গেছে। যারা বংশসহ পরিবার নিয়ে পালিয়ে গেছে তাদের কি এখনো লজ্জা হয় না?
গিয়াসউদ্দিন বলেন, আমাদের নেতা তারেক রহমান নির্দেশ দিয়েছেন বৃহত্তম দল বিএনপির নতুন সদস্য ও সদস্যতা নবায়ন করার জন্য। এই সুযোগে দেশের লাখো লাখো ছাত্র জনতা যারা রাজনীতি করার জন্য এবং ভোট দেওয়ার জন্য যোগ্য হয়েছে তারা বিএনপি দিকে এগিয়ে আসছে। তারা বিএনপিতে আসছে কারণ বিএনপি একটি বৃহত্তর দল। এখানে সদস্য হলে আপনার বন্ধু ও শুভাকাঙ্ক্ষী হিসেবে কোটি কোটি মানুষ থাকবে। এখানে সব মানুষের জন্য কাজ করার সারা বাংলাদেশব্যাপী সুযোগ থাকবে। বিএনপির জনপ্রিয়তা সবার উপরে।
৮ ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতি ডিএইচ বাবুলের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর হোসেন স্বাধীনের সঞ্চালনায় আরো উপস্থিত ছিলেন, বিশেষ অতিথি নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মাসকুল ইসলাম রাজীব, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সভাপতি মাজেদুল ইসলাম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক এম এ হালিম জুয়েল, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সহ-সভাপতি জিএম সাদরিল, মোস্তফা কামাল, মহানগর শ্রমিক দলের আহবায়ক এস এম আসলাম, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সহ-সভাপতি রওশনালি চেয়ারম্যান, ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতি অ্যাডভোকেট মাসুদুজ্জামান মন্টু, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সহ-সভাপতি সেলিম মাহমুদ, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আবুল হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক কামরুল হাসান শরীফ, সাংগঠনিক সম্পাদক আকবর হোসেন, ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি আনিস সিকদার, নারায়ণগঞ্জ জেলা তরুণ দলের সভাপতি টি এইচ তোফা, মহানগর যুবদলের সাবেক আহবায়ক মন্টু, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক সাগর প্রধান, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আবুল কাশেম মেম্বার, মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক , ৮ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোশারফ হোসেন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা জাসাস সদস্য সচিব আকাশ প্রধান।