শনিবার, অক্টোবর ২৫, ২০২৫
Led03Led04সোনারগাঁ

সোনারগাঁয়ে মহাসড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ ২জন গ্রেপ্তার

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ দুই ডাকাতকে গ্রেপ্তার করেছে সোনারগাঁ থানা পুলিশ। পুলিশের দ্রুত ও কৌশলী অভিযানে বড় ধরনের একটি অপরাধ সংঘটিত হওয়ার আগেই তা প্রতিহত করা সম্ভব হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নের গঙ্গানগর এলাকায় মাগুরা গ্রুপের সামনের মহাসড়কে একদল ডাকাত বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে যানবাহন থামিয়ে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোনারগাঁ থানা পুলিশ ওই এলাকায় তাৎক্ষণিক অভিযান পরিচালনা করে।

পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ছয়জন ডাকাত দ্রুত পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও পুলিশ দুইজনকে ঘটনাস্থলে ধরে ফেলে। গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- ইসলামপুর গ্রামের কবির হোসেন (৪০) ও একই এলাকার সুজন (৩০)।

গ্রেপ্তারের পর তল্লাশি চালিয়ে তাদের কাছ থেকে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে রয়েছে দুটি রামদা, দুটি সুইচ গিয়ার ও দুটি ছোরা।

এ ঘটনায় সোনারগাঁ থানার সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মো. কামরুজ্জামান বাদী হয়ে গ্রেপ্তারকৃত দু’জনসহ মোট আটজনের বিরুদ্ধে সোনারগাঁ থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করেন। গ্রেপ্তারকৃত দু’জনকেই গতকাল শুক্রবার সকালে নারায়ণগঞ্জ আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।

সোনারগাঁও থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মো. রাশেদুল হাসান খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “মহাসড়কে ডাকাতি প্রস্তুতিকালে দুই ডাকাতকে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ডাকাতিতে জড়িত বাকি পলাতক আসামিদের গ্রেপ্তারে আমাদের অভিযান জোরদার করা হয়েছে।”

RSS
Follow by Email