সুসময়ের শিল্পপতিরা সামনে চলে এলে তৃণমূল তা মেনে নেবে না: সাখাওয়াত
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বাংলাদেশ পুনর্গঠনের লক্ষ্যে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়নে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মো. সাখাওয়াত হোসেন খান। তিনি বলেছেন, এই ৩১ দফা বাস্তবায়ন হলে বাংলাদেশ একটি আধুনিক রাষ্ট্রে পরিণত হবে।
সোমবার (৫ অক্টোবর) বিকেলে নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির আওতাধীন বন্দর থানা বিএনপির অন্তর্গত ২০ নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়নের লিফলেট বিতরণ ও কর্মীসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
কর্মীসভায় বিএনপির বর্তমান সাংগঠনিক পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে সাখাওয়াত হোসেন খান সুসময়ে দলে ভিড় করা নবাগতদের বিষয়ে কঠোর সতর্কবার্তা দেন।
তিনি বলেন, “বর্তমানে বিএনপির সুসময়। এই সুসময়ে অনেকে বিএনপিতে ভিড় করছে। ঝড়ের দিনে যেমন মানুষ আম কুড়ায় তেমনি দুঃসময়ে দেখা না গেলেও অনেক শিল্পপতিকে সুসময়ে বিএনপিতে আসতে দেখা যাচ্ছে।”
তিনি স্পষ্ট করে দেন, যারা দলের ত্যাগী নেতাকর্মী, যারা ১৭ বছর রাজপথে আন্দোলন সংগ্রাম করেছে, জেল খেটেছে, বাড়িঘর ছেড়ে পালিয়ে থেকেছে—তাদেরকে সামনের সারিতে জায়গা দিতে হবে। তিনি হুঁশিয়ারি দেন, “তাদেরকে পেছনে ঠেলে দিয়ে সুসময়ের শিল্পপতিরা সামনে চলে এলে তৃণমূল তা মেনে নেবে না।”
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন প্রসঙ্গে সাখাওয়াত খান আশা প্রকাশ করেন যে, আগামী ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
তিনি বলেন, “জুলাই বিপ্লবের মাধ্যমে খুনি হাসিনা সরকারের পতন হয়েছে এবং একটি নির্দলীয় অন্তর্র্বতীকালীন সরকার গঠিত হয়েছে। এই অন্তর্র্বতীকালীন সরকারের প্রধান দায়িত্ব হচ্ছে একটি নিরপেক্ষ এবং গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের আয়োজন করা। সেই নির্বাচন আয়োজনের লক্ষ্যে বর্তমান সরকার কাজ করে যাচ্ছে।”
মনোনয়ন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ত্যাগী নেতাকর্মীদের মূল্যায়ন করা হবে বলে আমরা বিশ্বাস করি। যারা রাজপথে ছিল, যারা আন্দোলন সংগ্রাম করেছে দলের হাই কমান্ড তাদেরকে মনোনয়ন দেবে এবং আমরা সবাই তার পক্ষে কাজ করবো। আমরা ধানের শীষের পক্ষে থাকবো, কোনো ব্যক্তি বিশেষের পক্ষে নয়।”
২০নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি জিল্লুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন পাঠানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত কর্মীসভায় প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মো. আবু আল ইউসুফ খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ফতেহ মোহাম্মদ রেজা রিপন, বন্দর থানা বিএনপির আহ্বায়ক শাহেনশাহ আহমেদ, নারায়ণগঞ্জ সদর থানা বিএনপির সভাপতি মাসুদ রানাসহ প্রমুখ।