সুশাসন প্রতিষ্ঠা করতে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন প্রয়োজন: মাও. দ্বীন ইসলাম
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: জেলা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা দ্বীন ইসলাম বলেন, বাংলাদেশকে স্বৈরতন্ত্রের হাত থেকে রক্ষা করতে দেশে মৌলিক ও প্রয়োজনীয় সংস্কার করতেই হবে। পতিত ফ্যাসিবাদের সাথে জড়িতদের বিচার বাংলার বুকে হতেই হবে। এবং দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করার জন্য আগামী জাতীয় নির্বাচন পিআর পদ্ধতিতে হতেই হবে। এটাই জুলাইয়ের আকাংখা।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) দলের ফতুল্লা থানা কার্যালয়ে আয়োজিত এক যৌথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি। আগামী ২৮ জুন ঢাকার সোহরাওয়ার্দি ময়দানে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ বাস্তবায়ন লক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি আরও বলেন, জুলাইয়ের আকাংঙ্খা বাস্তবায়নে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। তারই অংশ হিসেবে আগামী ২৮ জুন ঢাকায় গণবিস্ফোরণ ঘটবে ইনশাআল্লাহ।
ফতুল্লা থানার সভাপতি শফিকুল ইসলাম বলেন, এই মহাসমাবেশকে সামনে রেখে ফতুল্লা থানার সর্বস্তরের জনগণের কাছে দাওয়াত পৌঁছাতে হবে। পিআর পদ্ধতির সুফল মানুষকে বোঝাতে হবে। সংস্কার, বিচার ও পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের প্রতি তাদের আগ্রহের আরেকটি প্রদর্শন হতে হবে আগামী ২৮ জুন।
বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন থানা কমিটির সহ-সভাপতি আব্দুস সালাম, সহ সভাপতি শাহজাহান বেপারী, সেক্রেটারি মুহাম্মাদ যোবায়ের হুসাইন, জয়েন্ট সেক্রেটারি মুহাম্মদ মাসুদুর রহমান, এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি মুহাম্মাদ মাসুদুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক রুবেল হুসাইন, প্রচার ও দাওয়াহ বিষয়ক সম্পাদক এম শফিকুল ইসলাম, দফতর সম্পাদক মুহাম্মাদ মুক্তার হুসাইন, অর্থ ও প্রকাশনা সম্পাদক সাইদুল ইসলাম, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ও ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ।