সিলেটে যুবক আটক, রূপগঞ্জে পিস্তল উদ্ধার
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: র্যাব-১১, র্যাব-৯ ও সিলেট জেলা পুলিশের একটি যৌথ দল রিয়াজুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তিকে সিলেটের গোয়াইনঘাট থেকে আটক করেছে। র্যাবের দাবি, আটককৃত এই ব্যক্তি ২০ মামলার আসামি এবং সে একজন ‘শুটার’। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার নিজ এলাকা রূপগঞ্জ থেকে ম্যাগাজিনসহ একটি বিদেশি পিস্তল উদ্ধার করা হয়।
এর আগে, বুধবার দুপুরে রিয়াজুল ইসলাম সিলেটের জাফলংয়ে বেড়াতে গিয়েছিল। এ সময় র্যাব-১১, নারায়ণগঞ্জ তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় তার অবস্থান শনাক্ত করে র্যাব-৯, সিলেটকে অবহিত করে। এরপর র্যাব-৯ ও সিলেট জেলা পুলিশের একটি যৌথ দল তাকে ধরতে অভিযান চালায়। র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে রিয়াজুল তার প্রাইভেটকার নিয়ে পালানোর চেষ্টা করলে স্থানীয়দের সহায়তায় তাকে আটক করা হয়।
আটককৃত রিয়াজুল রূপগঞ্জ উপজেলার মাছিমপুর (দেওয়ানবাড়ী) গ্রামের আব্দুল লতিফের ছেলে। র্যাবের দাবি, তার বিরুদ্ধে হত্যা, চাঁদাবাজি ও অবৈধ অস্ত্রসহ বিভিন্ন অভিযোগে ২০টিরও বেশি মামলা রয়েছে।
আটকের পর র্যাব-১১ রিয়াজুলের ব্যবহৃত অস্ত্রের সন্ধানে নামে। এর প্রেক্ষিতে তার সম্ভাব্য বিভিন্ন আস্তানায় অভিযান চালানো হয়। বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) ভোরে র্যাব-১১-এর একটি দল রূপগঞ্জ থানার মাছিমপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ম্যাগাজিনসহ একটি বিদেশি পিস্তল উদ্ধার করে।
র্যাব জানায়, উদ্ধারকৃত বিদেশি পিস্তলটির পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।