সোমবার, আগস্ট ৪, ২০২৫
Led02Led04রাজনীতি

সাবেক মন্ত্রী আব্দুল মতিন চৌধুরী মৃত্যুবার্ষিকীতে মামুন মাহমুদের শ্রদ্ধা

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বিএনপির সাবেক মন্ত্রী ও স্থায়ী কমিটির সদস্য আব্দুল মতিন চৌধুরীর ১৩তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তাঁর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপি। এই দিনটি স্মরণে জেলা বিএনপি ও এর বিভিন্ন থানা ইউনিট দোয়া ও মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করেছে।

সোমবার (৪ আগস্ট) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ আব্দুল মতিন চৌধুরীকে স্মরণ করেন।

তিনি বলেন, আব্দুল মতিন চৌধুরী ছিলেন নারায়ণগঞ্জের কৃতি সন্তান এবং আপামর জনগণের নেতা। বিএনপির সর্বোচ্চ নীতি নির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য হিসেবে দল ও সংগঠনের জন্য তার অবদান অবিস্মরণীয়।

মামুন মাহমুদ আরও বলেন, “তিনি তার জীবনের প্রতিটি মুহূর্ত দেশ ও জনগণের জন্য কাজ করে গেছেন। বিভিন্ন সময়ে ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে তিনি ছিলেন এক নির্ভীক যোদ্ধা, অসংখ্যবার জেল-জুলুম ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন এবং রাজপথে রক্ত ঝরিয়েছেন।”

আব্দুল মতিন চৌধুরী তার নিজ এলাকা রূপগঞ্জ তথা নারায়ণগঞ্জ-১ আসন থেকে চারবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। বাংলাদেশ সরকারের স্বরাষ্ট্র ও বস্ত্র মন্ত্রী হিসেবেও তিনি সফলতার স্বাক্ষর রেখে গেছেন। বিএনপি এই কীর্তিমান পুরুষকে গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করছে এবং তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছে।

RSS
Follow by Email