সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য: খানপুরে রোগী হয়রানির দায়ে ২ জন আটক
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জের খানপুর ৩০০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য, রোগীদের বিভ্রান্তকরণ, হাসপাতাল চত্বরে দালাল ও অবৈধ মধ্যস্থতাকারী কার্যক্রমে জড়িত থাকার অভিযোগে, মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। শনিবার (৩ মে) জেলা প্রশাসনের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও বিজ্ঞ মেজিস্ট্রেট মো: মোনাববর হোসেনের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এ সময় মোবাইল কোর্ট অভিযানে দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে।
পূর্বে সরকারি কর্মচারী কর্তৃক জারীকৃত আদেশ অনুযায়ী হাসপাতাল এলাকায় দালাল বা প্রতারকচক্রের যেকোনো প্রকার কার্যক্রম সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। তবে, অভিযুক্ত খানপুর এলাকার মোকসেদ আলীর ছেলে মো. মঞ্জু (৫৫) এবং নগরীর গলাচিপা কলেজ রোড এলাকার মোতালেব হাওলাদারের ছেলে মো. মাসুদ হাওলাদার (৪২ সরকারি আদেশ অমান্য করে সেখানে সক্রিয় ছিলেন।
অভিযানকালে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তায় এই দুই আসামিকে তাৎক্ষণিকভাবে আটক করা হয়। পরবর্তীতে, আটককৃত আসামিদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ দণ্ডবিধি, ১৮৬০ এর ১৮৮ ধারা অনুযায়ী ১৫ (পনেরো) দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন বিজ্ঞ মেজিস্ট্রেট।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসনের সিনিয়র সহকারী কমিশনার মো: মোনাববর হোসেন বলেন, “সরকারি আদেশ অমান্য করে যারা সাধারণ রোগীদের হয়রানি করার চেষ্টা করবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। হাসপাতাল একটি সেবামূলক প্রতিষ্ঠান, এখানে কোনো প্রকার অবৈধ কার্যকলাপ বরদাস্ত করা হবে না।” এই ধরনের অভিযান জনস্বার্থে অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।