বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ৩০, ২০২৫
Led03রূপগঞ্জ

রূপগঞ্জে ব্যবসায়ীকে গুলি করা অভিযুক্ত যুবক ঢাকায় গ্রেপ্তার

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: রূপগঞ্জে দাবি করা চাঁদার টাকা না দেওয়ায় ব্যবসায়ী লোকমান হোসেনকে গুলি করে আহত করার ঘটনার মূল অভিযুক্তকে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব-১১। এসময় অভিযুক্তের কাছ থেকে একটি বিদেশী রিভলবার ও ৪ রাউন্ড গুলি উদ্ধারের দাবি করেছে র‍্যাব।

র‍্যাব-১১ এর দাবি অনুযায়ী, গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি হলেন রূপগঞ্জের চিহ্নিত শীর্ষ সন্ত্রাসী শফিকুল ইসলাম শফিক (৩৬)। তার বিরুদ্ধে রূপগঞ্জ থানায় অন্তত ছয়টি মামলা রয়েছে।
গত ১৮ অক্টোবর দুপুরে রূপগঞ্জ উপজেলার তারাবো পৌরসভার কর্ণগোপ এলাকায় ব্যবসায়ী লোকমান হোসেনকে গুলি করার ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ লোকমান হোসেন ওই এলাকায় খাবার হোটেলের ব্যবসা করেন।
প্রাথমিক অনুসন্ধান ও মিডিয়ার সূত্রে র‌্যাব জানায়, শফিকুল ইসলাম শফিক ও তার লোকজন লোকমান হোসেনের কাছ থেকে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসা বন্ধ করে দেওয়ার হুমকি দিলে লোকমান হোসেন বাধ্য হয়ে ১ লাখ টাকা পরিশোধ করেন।
১৮ অক্টোবর দুপুরে দাবিকৃত আরও ৪ লাখ টাকার জন্য শফিক তার লোকজন নিয়ে লোকমানের কাছে আসে। লোকমান টাকা দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে সন্ত্রাসীরা তাকে লক্ষ্য করে গুলি করে, যা তার ডান পায়ে বিদ্ধ হয়। এসময় লোকমানের চিৎকারে লোকজন এগিয়ে এলে সন্ত্রাসীরা ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করে পালিয়ে যায়।
ঘটনাটি গণমাধ্যমে প্রচারিত হওয়ার পর র‍্যাব-১১ গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে র‍্যাব-১১, সিপিএসসি’র একটি আভিযানিক দল গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আজ বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) ভোরে ডিএমপি, ঢাকার সবুজবাগ থানাধীন মাদারটেক এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে আসামি শফিকুল ইসলাম শফিককে বিদেশী রিভলবার ও ৪ রাউন্ড গুলিসহ গ্রেফতার করা হয়।
র‍্যাব জানিয়েছে, গ্রেফতারকৃত অভিযুক্তকে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রমের জন্য ডিএমপি, ঢাকার সবুজবাগ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
RSS
Follow by Email