রূপগঞ্জে দুই যুবককে কুপিয়ে বাইক ও মোবাইল ছিনতাই, ভিডিও ভাইরাল
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: রূপগঞ্জে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে দুই মোটরসাইকেল আরোহীর ওপর নৃশংস হামলা ও ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। ফিল্মি কায়দায় এ হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। বুধবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার কাঞ্চন এলাকায় ঘটে যাওয়া এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে, যা দেশজুড়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।
শনিবার (১৩সেপ্টেম্বর) তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন রূপগঞ্জ থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) মো. তরিকুল ইসলাম।
ভুক্তভোগী দুই যুবক, জিসান ও ফয়সাল, কুমিল্লার লালমাই উপজেলার বাসিন্দা। জিসানের ফেসবুক পেজে পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা যায়, তারা যখন মোটরসাইকেলে করে মহাসড়ক দিয়ে যাচ্ছিলেন, তখন হঠাৎ করেই কয়েকটি মোটরসাইকেল নিয়ে একদল দুর্বৃত্ত তাদের পথ আটকে দেয়। এরপরই শুরু হয় বর্বরতা। ভিডিওর বর্ণনা অনুযায়ী, হামলাকারীরা তাদের লক্ষ্য করে পাঁচ-ছয়টি গুলি ছোড়ে এবং ধারালো দা দিয়ে এলোপাতাড়ি কোপাতে থাকে। জীবন বাঁচাতে তারা দৌড়াতে থাকলেও দুর্বৃত্তরা তাদের ওপর হামলা চালিয়ে যায়।
এই হামলায় জিসানের হাতের একটি আঙুল বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় এবং ফয়সালের মাথায় বেশ কয়েকটি সেলাই লেগেছে। হামলার পর দুর্বৃত্তরা তাদের মোটরসাইকেল ও একটি আইফোন ছিনিয়ে নিয়ে পালিয়ে যায়।
হামলার সময় পাশ দিয়ে যাওয়া এক ট্রাকচালকের সহকারী ৯৯৯ নম্বরে কল দিলে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় রূপগঞ্জ থানা-পুলিশ। পুলিশ আহত দুই যুবককে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় একটি হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয় এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য অ্যাম্বুলেন্সে করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়।
রূপগঞ্জ থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) মো. তরিকুল ইসলাম জানায়, এ ঘটনায় রূপগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ছিনতাইকারীদের ফেলে যাওয়া একটি মোটরসাইকেল জব্দ করেছে। ভিডিও ফুটেজ ও অন্যান্য সূত্র ধরে অভিযুক্তদের দ্রুত শনাক্ত করে গ্রেফতারের জন্য একাধিক দল মাঠে কাজ করছে। শিগগিরই দোষীদের আইনের আওতায় আনা হবে এবং ছিনতাই হওয়া মালামাল উদ্ধারে অভিযান চলছে।