মানব রচিত আইন দিয়ে শান্তি আসতে পারে না, আল্লাহর আইন দিয়ে আসবে: জামাল
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: সিদ্ধিরগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। রবিবার (২৩ মার্চ) সিটি কর্পোরেশনের ৬নং ওয়ার্ডে আদমজী জামে মসজিদে ওই সভা ও ইফতার অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি মুহাম্মদ জামাল হোসাইন।
নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ৬নং ওয়ার্ড দক্ষিন সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেনের সভাপতিত্বে উত্তর সভাপতি আলমগীর হোসেনের সঞ্চালনায় ইফতার মাহফিলে বিশেষ অতিথি ছিলেন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা দক্ষিণ’র আমীর কফিলউদ্দিন আহমদ, তানজিমুল উম্মার প্রিন্সিপাল সোয়াইব আহমেদ, সিদ্ধিরগঞ্জ পূর্ব থানার সেক্রেটারি মাওলানা দেলোয়ার হোসাইনসহ স্থানীয় জামায়াত নেতৃবৃন্দ।
নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি মুহাম্মদ জামাল হোসাইন একটি কুরআনের আয়াত ব্যক্ত করেন, যার অর্থ- যার অর্থ হে ইমানদার গন তোমাদের উপর রোজা ফরজ করা হয়েছে, যেমনি তোমাদের পূর্ব পুরুষদের উপর ফরজ করা হয়েছিলো।
তিনি আরও বলেন, রমজানের মূল বিষয় হলো তাক্বওয়া। তাক্বওয়া হলো খোদাভীত। আমরা দুনিয়ার কাউকে দেখিয়ে কোনো কাজ করবোনা, শুধু আল্লাহর সন্তুষ্টির জন্য করবো। বাকি এগারো মাস এমাসের মতো পালন করতে পারলেই রোজা স্বার্থক। এই রমজান মাসে কোরআন নাজিল হয়েছে। কোরআন হলো সত্য মিথ্যার পার্থক্যকারী। বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ মাওলানা দেলোয়ার হোসেন সাইদি চেয়েছিলো সমাজে সৎ লোকের শাসন, কোরআনের আইন বাস্তবায়ন হউক। মানব রচিত আইন দিয়ে শান্তি আসতে পারে না, আল্লাহর আইন দিয়ে শান্তি আসবে। আমরা এখন থেকে ওয়াদা করি, আল্লাহর আইন তথা কোরআন দিয়ে সমাজ ব্যবস্থা সাজাবো। তৎকালীন মন্ত্রী মতিউর রহমান নিজামী সৎ মানুষ ছিলেন, তিনি চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছিলেন। কারন তার কোনো দূর্নিতি ছিলো না। আসুন আমরা কোরআনের আইন অনুযায়ী যারা রাষ্ট্র পরিচালনা করবে,তাদের সাথে এক হয়ে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করবো ইনশাআল্লাহ।