ব্যক্তিগত মতামত সবারই থাকতে পারে, তবে দিন শেষে আমরা সবাই বিএনপি: মাসুদুজ্জামান
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী, বিশিষ্ট সমাজসেবী ও ক্রীড়ানুরাগী মাসুদুজ্জামান মাসুদ শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) ডিআইটি এলাকায় ব্যাপক গণসংযোগ ও মতবিনিময় করেছেন। জুমার নামাজ শেষে তিনি স্থানীয় মুসল্লি ও এলাকাবাসীর সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।
পরে তিনি ডিআইটি এলাকা থেকে ২নং গেট পর্যন্ত জনসাধারণের সঙ্গে গণসংযোগ করেন। এ সময় তিনি জনগণের মাঝে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রণীত “রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা” সম্বলিত প্রচারপত্র বিতরণ করেন।
সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মাসুদুজ্জামান মাসুদ তার রাজনৈতিক অবস্থান স্পষ্ট করেন। তিনি বলেন, “দল যদি আমাকে যোগ্য মনে করে মনোনয়ন দেয়, তাহলে আমি নির্বাচনে অংশ নেব। আর যদি মনোনীত না-ও করে, তবুও আমি ও আমরা বিএনপি এবং জাতীয়তাবাদী দলের সাথেই থাকব – কারণ আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ।”
তিনি আরও বলেন, “আজ একটি ঐতিহাসিক দিন, কারণ আজ ‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষরিত হচ্ছে, যা আমাদের আন্দোলন ও আদর্শকে আরও সুসংগঠিত করবে।” ব্যক্তিগত মতামত নিয়ে তিনি বলেন, “ব্যক্তিগত মতামত সবারই থাকতে পারে, সেটা আমারও আছে—অন্যদেরও থাকতে পারে। তবে দিন শেষে আমরা সবাই বিএনপি। আমাদের মার্কা একটাই – ধানের শীষ, দল একটাই – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল।”
মাসুদুজ্জামান মাসুদ বলেন, “আমাদের লক্ষ্য হচ্ছে জনগণের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা করা। দেশের প্রতিটি নাগরিকের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত বিএনপির কার্যক্রম চলবে।”
গণসংযোগে তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আ.সবুর খান সেন্টু ও আনোয়ার হোসেন আনু। এছাড়া, মহানগর বিএনপির সদস্য; মাহাবুব উল্লাহ তপন, হাজী ফারুক হোসেন, মনোয়ার হোসেন শোখন, অ্যাডভোকেট শরীফুল ইসলাম শিপলু, মো. ফারুক হোসেনসহ অন্যান্য অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।