শুক্রবার, মার্চ ১৪, ২০২৫
Led01রাজনীতি

বিরোধ-বিভেদ লাঘব করে মুসলিম ঐক্য এখন বেশী প্রয়োজন: সাবেক এমপি গিয়াসউদ্দিন

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক এমপি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন বলেছেন, শ্রদ্ধেয় ওলামায় কেরামগণ দেশের কল্যাণে, মানুষের কল্যাণে অনেক কাজ করেন। রাজনৈতিক অঙ্গণেও এখন বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করে আসছে। আমরা যারা মাদ্রাসা শিক্ষা লাভ করতে পারিনি, কুরআন হাদিসের জ্ঞান তেমন নাই। তবে আল্লাহপাক আমাদের অনেক দয়া করে মুসলিম করেছেন। আমাদের মনে ওলামায় কেরামগণের প্রতি একটা তীব্র আকাঙ্খা আছে। যতটা সম্ভব এখন ইসলামে প্রয়োজন ঐক্যের বন্ধন, বিরোধ-বিভেদ যতটা সম্ভব লাঘব করে মুসলিম ঐক্য এখন সব থেকে বেশী প্রয়োজন।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকালে জেলা পরিষদ সংলগ্ন এলাকায় হিমাচল চাইনিজ এন্ড কমিউনিটি সেন্টারে, নারায়ণগঞ্জ জেলা ইসলামী ঐক্যজোট’র আয়োজিত ইফতার মাহফিলে অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন বলেন, যত আন্দোলনের কথা বলি, যতই স্বৈরা শাসকদের বিরুদ্ধে কথা বলি। শ্রদ্ধেয় ওলামা একরামের ঐক্যের বন্ধন সব থেকে বড় শক্তি হিসেবে দাঁড়াতে পারবে। আমি আশা করি যারা আপনারা রাজনীতি করছেন তারা এই বিষয়ে সচেষ্ট হবেন। এই আপনাদের কাছে আমার আহ্বান থাকবে।

নারায়ণগঞ্জ জেলা ইসলামী ঐক্যজোট’র আহ্বায়ক মাওলানা আবু সায়েম খালেদের সভাপতিত্বে এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামী ঐক্যজোট’র চেয়ারম্যান আল্লামা আব্দুল কাদের। প্রধান আলোচক ছিলেন ইসলামী ঐক্যজোট’র মহাসচিব মুফতি সাখাওয়াত হোসাইন রাজি।

RSS
Follow by Email