বিদ্যানিকেতনে বিনামূল্যে ৪০০জনের চক্ষু চিকিৎসা
নারায়ণগঞ্জে বিদ্যানিকেতন ট্রাস্টের আয়োজনে গরীব এবং দুস্থ চক্ষু রোগী সহ ৪০০ মানুষের চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে।
সোমবার সকাল থেকে দিনব্যাপী বিদ্যানিকেতন হাই স্কুল ও বিদ্যানিকেতন ট্রাস্টের অর্থায়নে লায়ন্স ক্লাব অব ঢাকা নারায়ণগঞ্জ সিটি এবং লিও ক্লাব অব নারায়ণগঞ্জ সিটির সহযোগিতায় এ সেবা দেয়া হয়।
বিদ্যানিকেতন হাই স্কুল প্রাঙ্গণে চিকিৎসা শিবিরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন লায়ন্স জেলা- ৩১৫এ২ এর জেলা গভর্নর লায়ন শংকর রায় মনা, ভাইস জেলা গভর্নর লায়ন ইমরান ফারুক মঈন রানা, লায়ন্স জেলার কেবিনেট সেক্রেটারি সঞ্জয় কুমার সাহা, রিজিওন চেয়ারপারসন লায়ন দেবদাস সাহা, বিদ্যানিকেতন ট্রাস্টের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট আবদুস সালাম, ট্রাস্ট সদস্য এডভোকেট নবী হোসেন, মোয়াজ্জেম হোসেন সোহেল, হোসেন ব্যাপারী ও বিদ্যানিকেতন হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক উত্তম কুমার সাহা সহ লায়ন্স ও লিও ক্লাবের কর্মকর্তাবৃন্দ।
বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা ও চিকিৎসা শিবিরে আশপাশের এলাকার প্রায় ৪০০ শতাধিক রোগীসহ বিদ্যানিকেতন হাই স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা, ডায়াবেটিস ও অন্যন্য চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়। লায়ন ডাঃ শহীদুল আলম রাসেল এর নেতৃত্বে নারায়ণগগঞ্জ লায়ন্স আই হসপিটালের চিকিৎসকরা বাছাই করে ৫৫জন রোগীকে বিনামূল্যে চোখে অপারেশন করে লেন্স লাগানোর ব্যবস্থা গ্রহণ করে এবং অন্যান্যদের চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে।
সেবামূলক এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে স্থানীয়রা বলেন, বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সাধারণ মানুষের জন্য ব্যায়বহুল হওয়ায় দরিদ্র ও অসহায় মানুষের চোখের সুরক্ষায় এ ধরনের আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
