বুধবার, এপ্রিল ১৬, ২০২৫
Led02অর্থনীতি

বিকেএমইএ নির্বাচন: ৩৫ পদের বিপরীতে ৪২টি মনোনয়ন পত্র জমা

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বিকেএমইএ’র নির্বাচনে মোট ৩৫ টি পদের বিপরীতে ৪২জন প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন। বুধবার (৯ এপ্রিল) বিকেলে নগরীর নবাব সলিমুল্লাহ সড়কের পাশে বিকেএমইএ’র ভবনে এ মনোনয়ন জমা দেওয়া হয়।

এসময় বিকেএমইএর সভাপতি হাতেম বলেন, ‘আমরা একটি প্যানেল নিয়ে মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছি। এখন সময় আছে আরও মনোনয়ন পত্র জমা পরতে পারে। আমরা আশা করছি এটি সদস্যদের নিয়ে একটি বন্ধুত্বপূর্ন নিবাচন করতে পারবো।’

বিকেএমই এর নির্বাচন পরিষদের সদস্য শাহজাহান সিদ্দিকি বলেন, আমরা সুষ্ঠু ভোটের পরিবেশের জন্য প্রযুক্তি ব্যবহার করার চিন্তা করছি। ২টি কেন্দ্রের ফলাফল ২ জায়গায় স্ক্রিনের মাধ্যমে দেখানো হবে। যাতে করে আমাদের নির্বাচন স্বচ্ছ থাকে। এখন পর্যন্ত আমরা কোন চাপ অনুভব করিনি।

বিকেএমই এর নির্বাচন পরিষদের চেয়ারম্যান শফিউল্লাহ চৌধুরী বলেন, ‘আমরা একটা রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত নির্বাচন উপহার দেওয়ার জন্য আশা করছি। পরিবর্তিত এই সময়ে একটু সুষ্ঠু সুন্দর নির্বাচন আমরা উপহার দিতে পারবো। আমাদের মোট ৩৫ টি পদের এ পর্যন্ত প্রায় ৪২টি মনোনয়ন পত্র জমা হয়েছে। আমরা যাচাই বাছাই করে চূড়ান্ত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করবো। আমাদের মোট ২ টি কেন্দ্রে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। একটি কেন্দ্র নারায়ণগঞ্জে এবং একটি ঢাকায়। যে কোনো সদস্য এই ভোটকেন্দ্রের যে কোনো একটায় ভোট দিতে পারবে। মে মাসের ১০ তারিখে ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে। যে ভোটার নয়, সে ভোট কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে না।

আমরা এখন পর্যন্ত কোনো কিছুর প্রতি চাপ অনুভব করছি না, নির্বাচনটা সুষ্ঠু হবে। রাজনৈতিক চাপ আসলেই যে মেনুপুলেট হবে এটা নয়।’

এরআগে সর্বশেষ ২০২৩ সালের ২৫ জুলাই টানা সপ্তমবারের মতো বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন সাবেক সংসদ সদস্য একেএম সেলিম ওসমান। নির্বাচনে জয়ী ঘোষণা করা হয় সেলিম ওসমান নেতৃত্বাধীন প্যানেলের ৩৫ জন পরিচালক। ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের পর সংগঠনের সভাপতি পদ থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দেন সেলিম ওসমান। এরপর ২৫ আগষ্ট এক জরুরি বোর্ড সভার মাধ্যমে বিকেএমইএর সভাপতির দায়িত্ব পায় এমবি নিট ফ্যাশন লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ হাতেম।

RSS
Follow by Email