বৃহস্পতিবার, মার্চ ৬, ২০২৫
Led04ফতুল্লা

বায়ুদূষণ বন্ধ করতে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান, ভাঙা হলো ইটভাটা

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সদর দপ্তরের, মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট উইং এর বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী সচিব ফয়জুন্নেছা আক্তার এবং মো. রবিউল আলম এর নেতৃত্বে ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ সময় অভিযানে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস এবং পরিবেশ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তা সমন্বয়ে গঠিত একটি টীম অভিযানে উপস্থিত ছিলেন।

পরিবেশ অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সদর উপজেলার ভিটাপাড়া, পাগলা নামক স্থানে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে পরিবেশ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক এ, এইচ, এম রাসেদ উপস্থিত ছিলেন এবং সহকারী পরিচালক মো. মোবারক হোসেন প্রসিকিউশন প্রদান করেন। অভিযানে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) অনুযায়ী আব্দুল্লাহ ব্রিক সাপ্লাইয়ার্স -১ নামক এক্সভেটরের সাহায্যে ইটভাটার কিলন ভেঙে ফেলা হয় এবং ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় পানি দিয়ে ভাটাটির কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়। নারায়ণগঞ্জে অবৈধ ইটভাটা ও বায়ুদূষণকারী কারাখানা/প্রকল্পের বিরুদ্ধে পরিবেশ অধিদপ্তরের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

RSS
Follow by Email