বৃহস্পতিবার, জুলাই ১৭, ২০২৫
Led03রাজনীতি

ফতুল্লায় জামায়াতে নেতার উপর হামলার অভিযোগ যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে

লাইভ নারায়ণগঞ্জ:ফতুল্লায় জামায়াতে ইসলামীর এক নেতাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে আহত করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় তিনি ফতুল্লা মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। মঙ্গলবার রাত ১০টার দিকে রঘুনাথপুর দারুসসুন্নাহ মাদ্রাসার সামনে হামলার ঘটনাটি ঘটে।

হামলার শিকার মো. আলী আকবর শেখ (৫০), যিনি জামায়াতে ইসলামীর সিদ্ধিরগঞ্জ সাংগঠনিক থানার (পশ্চিম) রুকন হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

আলী আকবর জানান, আগামী ১৯ জুলাই ঢাকায় জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। এ সমাবেশের প্রচারের লক্ষ্যে প্রোগ্রামের ব্যানার লাগানোর সময় মো. নজরুল ইসলাম (৪০) নামের এক ব্যক্তি তাকে ফোন করে মাদ্রাসার সামনে আসতে বলেন। পরে কৌশলে একটি গলির ভিতরে নিয়ে গিয়ে তার ওপর অতর্কিতে হামলা চালানো হয়। নজরুল প্রথমে কিল-ঘুষি ও লাথি মারে। পরে তার হাতে থাকা ধারালো অস্ত্র দিয়ে আমার গলায় কোপ মারতে যায়। কোপটি গলায় না পড়ে মাথায় লাগে। আমি মাটিতে লুটিয়ে পড়লে সে গালিগালাজ করে ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে পালিয়ে যায়।

তিনি আরও জানান, অভিযুক্ত নজরুল ইসলাম স্থানীয়ভাবে যুবলীগ নেতা হিসেবে পরিচিত এবং তার বিরুদ্ধে ঢাকার আদাবর থানায় ‘বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন’ চলাকালে এক ছাত্রকে হত্যার মামলাও রয়েছে। এটা নিছক ব্যক্তিগত হামলা নয়, এটা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। জামায়াতের কর্মসূচি বানচাল ও নেতাকর্মীদের ভয়ভীতি দেখাতে এটি পরিকল্পিত হামলা।

ঘটনার বিষয়ে জামায়াতে ইসলামীর নারায়ণগঞ্জ মহানগরী শাখার প্রচার সম্পাদক আব্দুল মোমিন বলেন, আলী আকবর জামায়াতে ইসলামীর একজন নিবেদিত রুকন। ব্যানার লাগানোর মতো একটি শান্তিপূর্ণ কাজ করতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছেন। এটা অত্যন্ত নিন্দনীয় ও রাজনৈতিক সহিংসতারই বহিঃপ্রকাশ। হামলাকারীকে দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানাই।


RSS
Follow by Email