পরিবারসহ শামীম ওসমানের দেশত্যাগে আদালতের নিষেধাজ্ঞা
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: সাবেক সংসদ সদস্য শামীম ওসমানসহ তার স্ত্রী সালমা ওসমান, ছেলে ইমতিনান ওসমান এবং মেয়ে লাবিবা জোহা অঙ্গনার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আদালত।
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন (গালিব) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই আদেশ দেওয়া হয়।
আদালত সূত্রে জানা যায়, মামলার অনুসন্ধান কর্মকর্তা দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) উপপরিচালক রেজাউল করিম আদালতে এ সংক্রান্ত আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, শামীম ওসমানের বিরুদ্ধে টেন্ডার বাণিজ্য, চাঁদাবাজি, পরিবহন ও জুট ব্যবসায় কমিশন গ্রহণ, দলীয় পদ ও মনোনয়ন বাণিজ্য, জমি দখলসহ বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে শত শত কোটি টাকা জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং বিদেশে অর্থ পাচারের অভিযোগ রয়েছে। অভিযোগের অনুসন্ধানকালে অভিযুক্তরা বিদেশে পালিয়ে যেতে পারেন বলে তদন্ত কর্মকর্তার আশঙ্কা, এতে তদন্ত ব্যাহত হতে পারে। তাই অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা প্রয়োজন।