মঙ্গলবার, জুন ২৪, ২০২৫
Led01জেলাজুড়ে

না.গঞ্জে বেড়েছে ভ্যাপসা গরম, অস্বস্তিতে নগরবাসী

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: গত তিনদিনে নারায়ণগঞ্জে বৃষ্টিপাত অনেকটাই কমে এসেছে, যার ফলে ভ্যাপসা গরমের তীব্রতা বৃদ্ধি পেয়েছে। অধিকাংশ স্থানে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টিপাত হলেও, তা গরম কমাতে পারছে না। আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, রাজধানী ঢাকাতেও বৃষ্টির পরিমাণ কমেছে, যা নারায়ণগঞ্জের আবহাওয়াতেও প্রভাব ফেলছে।

রোববার নারায়ণগঞ্জে স্বল্প পরিমাণ বৃষ্টি হয়েছে এবং সোমবার সকালেও হালকা বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে কোথাও কোথাও। তবে আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা বলেন, “বর্ষাকালে ভ্যাপসা গরমটা বেশি অনুভূত হচ্ছে। কারণ বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি।” তিনি আরও জানান, একটানা অনেকক্ষণ বৃষ্টি হলে তখন তাপমাত্রা কমে গরম কমতে পারে।

আবহাওয়া অফিসের নিয়মিত পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সোমবারও (২৩ জুন) রাজধানীসহ এর আশপাশের এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। এদিন ঢাকা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো অথবা হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

গতকাল রোববার সকাল ৬টা থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত ১১৫ মিলিমিটার রেকর্ড করা হয়েছে খেপুপাড়ায়। নারায়ণগঞ্জের মানুষ এই ভ্যাপসা গরম থেকে মুক্তি পেতে একটানা ভারী বৃষ্টির অপেক্ষায় রয়েছে।

RSS
Follow by Email