বুধবার, ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫
Led04আদালত

নগরীতে টানা ৩য় দিনের মতো যানজট নিরসনে উচ্ছেদ অভিযান

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: নগরীতে টানা ৩য় দিনের মতো যানজট নিরসনে ফুটপাত ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাদিয়া আক্তারের নেতৃত্বে শহরের নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সড়ক, বঙ্গবন্ধু সড়ক ও মীর জুমলা সড়কে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে অবৈধভাবে পার্কিং করা তিনটি প্রাইভেট কারকে অর্থ জরিমানা ও ছয়টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। পাশাপাশি, ফুটপাত দখল করে রাখা ভাসমান দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়।

এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাদিয়া আক্তার বলেন, আমরা ফুটপাত দখল ও অবৈধ পার্কিংয়ের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছি এবং এটি চলমান থাকবে। জনগণের চলাচল নির্বিঘ্ন করতে আইন প্রয়োগ করা হবে।

অভিযানে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের নগর পরিকল্পনাবিদ মো. মঈনুল ইসলাম, জেলা কার্যালয় বিআরটিএ মোটরযান পরিদর্শক সাইফুল কবির, বিজিবি ও জেলা পুলিশের একটি দল উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, রবিবার সিনিয়র সহকারী কমিশনার মো. মোনাববর হোসেন নেতৃত্বে ও সোমবার সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাদিয়া আক্তারের নেতৃত্বে নগরীতে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

প্রথম দিনে বেলা সাড়ে ১১টার শহরের বঙ্গবন্ধু সড়ক, নবাব সলিমুল্লাহ রোড ও মিরজুমলা রোডে অভিযান পরিচালনা করা হয়। সে অভিযানে তিনটি সিএনজি ডাম্পিংয়ে পাঠানো হয় এবং সড়কে বালু-পাথর রাখায় অপরাধে একজনকে জরিমানা করা হয়।

দ্বিতীয় দিনে বিকেলে নগরীর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সড়ক, মীর জুমলা সড়ক, শায়েস্তা খাঁ সড়ক এবং বঙ্গবন্ধু সড়কে অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে রাস্তায় অবৈধভাবে পার্কিং করা চারটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। পাশাপাশি, ফুটপাত দখল করে রাখা ভাসমান দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয় এবং কিছু মালামাল সিটি করপোরেশনের কাছে পাঠানো হয়েছে।

RSS
Follow by Email