শনিবার, জুলাই ৫, ২০২৫
রাজনীতি

নগরীতে গণসংহতি আন্দোলনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: নগরীতে গণসংহতি আন্দোলনের ফ্রি চিকিৎসা সেবা কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। শুক্রবার (৪ জুলাই) ভোলাইলের অক্সফোর্ডিয়ান স্কুলে এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। মেডিকেল ক্যাম্পে সকাল ৯ টা থেকে ১২ টা পর্যন্ত প্রায় ২ শতাধিক মানুষ চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করে।

মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসক হিসেবে ছিলেন ডাঃ মোঃ সাইদুল ইসলাম সাইদ ও ডাঃ ইয়াসিন ফাহিদ।

এ সময় দলের জেলার সমন্বয়কারী তরিকুল সুজন বলেন, চিকিৎসা মৌলিক অধিকার হলেও এ সেবা থেকে সংখ্যাগরিষ্ঠ মানুষ বঞ্চিত। জনসংখ্যার তুলনায় চিকিৎসা খাতে না আছে অবকাঠামো, না আছে প্রয়োজনীয় ডাক্তার কিংবা নার্স। এখাতে সরকারি বরাদ্দ অতি নগন্য। যারা চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করতে এসেছেন আমরা তাদের সাথে কথা বলেছি। তাদের অভিযোগ সরকারী হাসপাতালগুলো সাধারণ রোগীদের নয়, প্রাইভেট প্রতিষ্ঠানগুলো স্বার্থ রক্ষা করেন বলেই সরকারি হাসপাতালগুলো চিকিৎসা সেবা নিম্নমানের। ফলে চিকিৎসা খাতে সাধারণ মানুষ হয়ে পড়ে অসহায়। আমরা চেষ্টা করছি শ্রমিক অঞ্চলগুলোতে এই সেবা পৌঁছে দিতে। নারায়ণগঞ্জের অধিকাংশ শ্রমিক অঞ্চলগুলো ঘনবসতিপূর্ণ হওয়ায় রোগ-বিসুখের প্রাদুর্ভাব বেশি থাকে এবং এই অঞ্চলগুলোতে বেশিরভাগ নিন্মবিত্তের মানুষ সংখ্যায় বেশি হওয়ায় তারা যথাযথ চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হন। তাই আমরা চেষ্টা করছি সেই মানুষগুলোর কাছে পৌঁছাতে এবং প্রয়োজনীয় ঔষধ সরবরাহ করতে।

কর্মসূচিতেেআরও উপস্থিত ছিলেন, গণসংহতি আন্দোলনের মহানগর সমন্বয়কারী মোঃ বিপ্লব খান, জেলা কমিটির নির্বাহী সমন্বয়কারী অঞ্জন দাস, মহানগর কমিটির নির্বাহী সমন্বয়কারী পপি রানী সরকার, নারী সংহতির জেলা কমিটির আহ্বায়ক নাজমা বেগম, জেলা কমিটির প্রচার সম্পাদক শুভ দেব, বাংলাদেশ গার্মেন্ট শ্রমিক সংহতির জেলা কমিটির আহ্বায়ক আব্দুল আল মামুন, বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশন নারায়ণগঞ্জ জেলার সভাপতি ফারহানা মানিক মুনা, সাধারণ সম্পাদক সৃজয় সাহা, জেলা কমিটির সহ সাধারণ সম্পাদক ইউশা ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ কলেজ কমিটি আহ্বায়ক মৌমিতা নূর, সংগঠক সিয়াম সরকার, বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশন ভোলাইল আঞ্চলিক কমিটি সভাপতি মোঃ মাহাদী হাসান, স্বপ্নীল শোভন সহ অন্যন্য নেতৃবৃন্দ।

RSS
Follow by Email