জিয়া পরিবারের সবাই নির্যাতনের শিকার: মনির কাসেমী
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) শুধু জিয়া পরিবারই নয়, তারেক রহমান নিজেও দীর্ঘদিন জুলুম ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন জোট প্রার্থী মুফতি মনির হোসেন কাসেমী। তিনি বলেন, “বাবা-মা, ভাই—সবাই নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। এমনকি তারেক রহমানকেও অমানুষিক নির্যাতনের মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে। ১৭ বছর নির্বাসিত জীবন কাটিয়ে দেশে ফিরে তিনি বলেছেন— আই হ্যাভ এ প্ল্যান—দেশের মানুষের জন্য একটি মানবিক বাংলাদেশ গড়ার পরিকল্পনা তার রয়েছে।”
বৃহস্পতিবার সকালে বক্তাবলী ইউনিয়নে গণসংযোগকালে তিনি একথা বলেন। এরআগে সকালে তিনি বক্তাবলী বদ্ধভূমিতে শহীদদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করেন। পরে তিনি প্রতাপনগর, আকবর নগর, মধ্যনগর, গোপালনগর, রাজাপুর, লক্ষীনগর, রামনগর, কানাইনগর, প্রসন্ন নগর এলাকায় গণসংযোগ করেন।
গণসংযোগকালে উপস্থিত ছিলেন ফতুল্লা থানা বিএনপির সভাপতি শহীদুল ইসলাম টিটু, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি নজরুল ইসলাম প্রধান, সাধারণ সম্পাদক রহমান ফকির, সাংগঠনিক সম্পাদক হালিম আজাদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাসেল প্রধান , ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আকবর আলী সুমন, জেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ফেরদৌসুর রহমান, বক্তাবলী ইউনিয়নের সাবেক ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আব্দুর রশিদসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
মনির কাসেমী আরও বলেন, তারেক রহমান সামাজিক, যোগাযোগ ও অবকাঠামোগত উন্নয়নের মাধ্যমে একটি মানবিক বাংলাদেশ উপহার দিতে চান। আপনারা মানবিক বাংলাদেশ গঠন করতে সবাই খেজুর গাছে ভোট দিন।
নির্বাচনী পথসভায় মনির হোসেন কাসেমী বলেন, “হাতি-ঘোড়া বিএনপির প্রতীক— এমন কথা কেউ বলেনি। বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান দুইবার হাত তুলে স্পষ্ট করে খেজুর গাছ প্রতীকের কথা বলেছেন এবং আমাকে আপনাদের হাতে তুলে দিয়ে গেছেন। এরপর আর কোনো দ্বিধা থাকার কথা নয়।
তিনি ভোটারদের উদ্দেশে বলেন, আমি নির্বাচিত হলে ইনশাআল্লাহ বক্তাবলী এলাকায় একটি সেতু নির্মাণ করবো। আর যদি তা করতে না পারি, তাহলে দ্বিতীয়বার আর আপনাদের কাছে আসবো না।
