সোমবার, সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫
Led05বন্দর

চোরাই ভোজ্য তেলসহ বন্দরে ২ জন গ্রেপ্তার

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বন্দর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে সাড়ে ৫ হাজার লিটার চোরাই পামওয়েলসহ একটি চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার দিবাগত রাত পৌনে ৩টার দিকে বন্দর ইউনিয়নের বেজেরগাঁও এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন শাহাদাত হোসেন (৩০) ও শামীম (৩২)। তারা দুজনই বন্দর ইউনিয়নের ভদ্রাসন এলাকার বাসিন্দা।

বন্দর থানা পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন যে বেজেরগাঁও গ্রামের নাসির উদ্দিনের বাড়ির সামনে একটি গোডাউন ও চায়ের দোকানে চোরাই পামওয়েল কেনাবেচা হচ্ছে। পরে সেখানে অভিযান চালিয়ে শাহাদাত ও শামীমকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাদের অন্য সহযোগীরা পালিয়ে যায়।

অভিযানে একটি লাল, একটি হলুদ এবং ২৬টি নীল রঙের ড্রাম জব্দ করা হয়। প্রতিটি ড্রামে ২০০ লিটার করে মোট ৫ হাজার ৬০০ লিটার পামওয়েল পাওয়া যায়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৭ লাখ টাকা। এ ছাড়া দুটি মোবাইল ফোনও জব্দ করা হয়েছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা স্বীকার করেছেন যে তারা দীর্ঘদিন ধরে একটি চোরচক্রের সঙ্গে যোগসাজশে চোরাই তেল কেনাবেচা করে আসছিলেন।

বন্দর থানার ইন্সপেক্টর (অফিসার ইনচার্জ) লিয়াকত আলী জানান, এ ঘটনায় দণ্ডবিধির ৪১৩ ধারায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) সকালে গ্রেপ্তারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।

RSS
Follow by Email