চাঁদাবাজ প্রতিরোধে নারায়ণগঞ্জবাসীর প্রতি গিয়াসউদ্দিনের ডাক
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জে চাঁদাবাজের প্রতিরোধে ডাক দিয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, জেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন। রবিবার (২০ জুলাই) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক বার্তায় এ আহ্বান জানান তিনি।
আহ্বানে তিনি বলেন,
‘প্রিয় নারায়ণগঞ্জবাসী,
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সবসময় জনগণের অধিকার ও ন্যায়ের পক্ষে সোচ্চার। আমরা বিশ্বাস করি, রাজনীতি হলো জনসেবার মাধ্যম, কোনোভাবেই ব্যক্তিগত স্বার্থ হাসিলের হাতিয়ার নয়, অথচ আমাদের প্রিয় নারায়ণগঞ্জের কিছু অসাধু ব্যক্তি চাঁদাবাজির মতো ঘৃণ্য কাজে লিপ্ত হয়ে সাধারণ মানুষের জীবন দুর্বিষহ করে তুলছে। চাঁদাবাজি শুধু একটি অপরাধই নয়, এটি সমাজ ও রাষ্ট্রের জন্য ক্যান্সার। চাঁদাবাজির কারণে আমাদের ব্যবসায়ী সমাজ আজ ক্ষতিগ্রস্ত, উন্নয়ন বাঁধাগ্রস্ত, আর সাধারণ মানুষ প্রতিনিয়ত ভীত ও উদ্বিগ্ন। এ অবস্থা কোনোভাবে মেনে নেওয়া যায় না। আমরা স্পষ্ট করে বলতে চাই- বিএনপি চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে। চাঁদাবাজদের বিএনপিতে কোনো স্থান নেই। আমরা নারায়ণগঞ্জকে একটি চাঁদাবাজমুক্ত, সুশাসনের জেলা হিসেবে দেখতে চাই।
বিএনপি বিশ্বাস করে, নারায়ণগঞ্জের উন্নয়ন হবে মানুষের সম্মিলিত প্রচেষ্টায়, ন্যায়ের ভিত্তিতে, চাঁদাবাজদের দৌরাত্ম্য রুখে দিয়ে। আমরা প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানাই- চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করুন। একইসাথে সকল রাজনৈতিক নেতাকর্মী, গণমাধ্যমকর্মী ও সাধারণ নাগরিকদের বলছি- এসব অপরাধীদের সামাজিকভাবে প্রতিহত করুন, সাহসের সঙ্গে রুখে দাঁড়ান। আসুন, চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিএনপির নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ হই। আগামী প্রজন্মের জন্য একটি সুশৃঙ্খল, শান্তিপূর্ণ ও ন্যায়ভিত্তিক নারায়ণগঞ্জ গড়ে তুলি। চাঁদাবাজদের কোন দল নেই, কোন আদর্শ নেই। তারা শুধুই অপরাধী। এদের সামাজিকভাবে বয়কট করুন, আইনগতভাবে প্রতিরোধ করুন এবং নৈতিকভাবে ঘৃণা করুন।’