শুক্রবার, জানুয়ারি ২৩, ২০২৬
রাজনীতি

খেজুর গাছ আমাদের ভাই, কাসেমী সাহেব আন্দোলন সংগ্রামে ছিলেন – তারেক রহমান

দীর্ঘ সময় পর বিএনপির  চেয়ারম্যান তারেক রহমান বাংলাদেশে ফিরে প্রথম দফার নির্বাচনী জনসভা শুরু করেন।  সিলেটে আয়োজিত জনসভায় অংশগ্রহণ শেষে ফেরার পথে তিনি বিভিন্ন স্থানে পথসভায় যোগ দেন। এরই ধারাবাহিকতায় নারায়ণগঞ্জে আয়োজিত এক জনসভায় অংশগ্রহণ করেন তিনি।
ওই জনসভায় উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ চার আসনের বিএনপির নেতৃত্বাধীন জোট প্রার্থী মুফতি মনির হোসেন কাসেমী সাহেব। এ সময় তাঁর হাতে খেজুর গাছের প্রতীক ছিল। জনসভায় বক্তব্য দিতে গিয়ে তারেক রহমান মুফতি মনির হোসেন কাসেমী সাহেবের হাত তুলে ধরে বলেন, “একটা কথা বলতে তো ভুলেই গিয়েছিলাম—আমাদের সঙ্গে আমাদের এক ভাই আছেন। ধানের শীষের সঙ্গে খেজুর গাছ। তিনি আমাদের সঙ্গে সব সময় আন্দোলন-সংগ্রামে ছিলেন।”
তারেক রহমান আরও বলেন, “তিনি আমাদের সঙ্গে আন্দোলন-সংগ্রামে ছিলেন, কাজেই এই ভাইকে দেখা, পাশে রাখা আমাদের কর্তব্য। ঠিক আছে? মনে থাকবে তো—ইনশাআল্লাহ।” উপস্থিত জনতার উদ্দেশে তিনি বলেন, “আমরা ধানের শীষের পাশাপাশি খেজুর গাছকেও সঙ্গে নিয়ে আসব। ঠিক আছে? ইনশাআল্লাহ, ইনশাআল্লাহ।”
জনসভায় তারেক রহমানের এই বক্তব্যে উপস্থিত জনতার মধ্যে ব্যাপক সাড়া ও উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা যায়।

RSS
Follow by Email