শনিবার, নভেম্বর ৮, ২০২৫
Led02রাজনীতি

ক্ষমতায় গেলে গণতন্ত্র নিয়ে ছিনিমিনি খেলা সকলের বিচার হবে: মামুন মাহমুদ

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ বলেছেন, আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপি জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষা পূরণ করবে। তিনি অঙ্গীকার করেন, রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় গেলে গণতন্ত্র নিয়ে যারা ছিনিমিনি করেছে এবং স্বাধীনতার সার্বভৌমত্ব নিয়ে যারা চক্রান্ত করেছে, প্রত্যেককে বিচার প্রক্রিয়ার আওতায় এনে দেশকে চিরতরে ফ্যাসিবাদমুক্ত করা হবে।

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বিকেলে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আয়োজিত র‍্যালির পূর্বে ফতুল্লার রাঘুনাথপুর পাসপোর্ট অফিস এলাকার সংক্ষিপ্ত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অধ্যাপক মামুন মাহমুদ বলেন, স্বাধীনতা অর্জন করা যেমন সহজ, সেটি রক্ষা করা ততোটা সহজ নয়। মুক্তিযুদ্ধের ঘোষণা দিয়ে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার সার্বভৌমত্ব রক্ষার যে দায়িত্ব নিয়েছিলেন, ৭ নভেম্বর সিপাহি জনতার বিপ্লবের মধ্য দিয়ে তিনি তা বাস্তবায়ন করেছিলেন।

তিনি অভিযোগ করেন, জিয়াউর রহমানের রেখে যাওয়া বাংলাদেশকে কুচক্রী মহল বারবার ফ্যাসিবাদ ও স্বৈরাচারের জন্ম দিয়ে পরাধীন করার চেষ্টা করেছে, কিন্তু দেশের বীর জনতা সব চক্রান্ত ব্যর্থ করেছে।

অধ্যাপক মামুন মাহমুদ বলেন, বিএনপি জনগণের দেওয়া গণতন্ত্র রক্ষার অঙ্গীকার বাস্তবায়নে আজও রাজপথে রয়েছে। তিনি প্রত্যয় ব্যক্ত করে বলেন, “যতদিন দেশে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন না হবে, ততদিন বিএনপির নেতাকর্মীরা ঘরে ফিরবে না।”

পরে র‍্যালিটি ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংকরোড হয়ে ভূইগড় বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে সমাপ্ত হয়।

র‍্যালিতে উপস্থিত ছিলেন—নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মাশুকুল ইসলাম রাজীব, শরিফুল ইসলাম টুটুল, ফতুল্লা থানা বিএনপির সভাপতি শহিদুল ইসলাম টিটু, সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. বারী ভূঁইয়া, ফতুল্লা থানা শ্রমিক দলের সভাপতি মন্টু মিয়া, জেলা যুবদলের সদস্য সচিব মশিউর রহমান রনি প্রমুখ।

RSS
Follow by Email