আদিবাসীদের ওপর হামলা মামলায় ফতুল্লা থেকে আটক ১
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: মতিঝিলে আদিবাসীদের ওপর হামলার ঘটনায় ফতুল্লা থেকে একজনকে আটক করেছে মতিঝিল থানা পুলিশ। শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) দিনগতরাতে আড়াইটায় ফতুল্লার পূর্ব শিয়াচর এলাকায় এক অভিযানে তাকে আটক করা হয়।
আটককৃত হলেন, ফতুল্লার পূর্ব শিয়াচর এলাকার বাসীন্দা সাঈদ ফজলুল করিম স্বপন (৪২)।
ঘটনা সত্যতা নিশ্চিত করে ডিএমপি মতিঝিল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মহিউল ইসলাম বলেন, আদিবাসীদের উপর হামলার ঘটনায় তাকে আটক করা হয়েছে। আমরা ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ এবং অন্যান্য ভিডিও পর্যালোচনার মাধ্যমে স্বপনকে শনাক্ত করতে পেরেছি। তাকে ফতুল্লা থেকে আটক করার পর আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ১৫ জানুয়ারি আদিবাসী শিক্ষার্থীরা মতিঝিলে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি) ভবনের সামনে ‘আদিবাসী’ শব্দ সংবলিত গ্রাফিতি অপসারণের প্রতিবাদ জানাতে গিয়ে হামলার শিকার হন। ওই হামলায় অন্তত ২০ জন আহত হন, যার মধ্যে নারীও ছিলেন। পরের দিন পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সভাপতি জগদীশ চাকমা বাদী হয়ে মতিঝিল থানায় মামলা দায়ের করেন।