আদালত প্রাঙ্গণে হামলা অভিযোগে এড. সাখাওয়াতসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জ জেলা আদালত প্রাঙ্গণে বাদী রাজিয়া সুলতানা ও তার পরিবারের ওপর প্রকাশ্যে হামলার ৪৮ ঘণ্টা পর ফতুল্লা মডেল থানা মামলা গ্রহণ করেছে। মঙ্গলবার রাতে রাজিয়া সুলতানা বাদী হয়ে এই মামলাটি দায়ের করেন।
মামলায় মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান-কে প্রধান আসামি করা হয়েছে। এছাড়াও ইসমাইল (৪৬), সাখাওয়াতের সহকারী হিরন (৩৮), শাহালম, টিটু, রাসেল বেপারী, জুনিয়র আইনজীবী আলামিন, খোরশেদ ও বিল্লালসহ আরও ৪-৫ জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে।
রাজিয়া সুলতানার অভিযোগ, তার স্বামী ইরফান মিয়া ব্যবসায়ী ইসমাইলের কাছে ২৫ লাখ টাকার পাওনা দাবি করায় তাদের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়। সেই টাকা না দেওয়ায় ইসমাইল তাদের হুমকি দিতে থাকে। এ ঘটনায় আগে আদালতে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছিল, যেখানে আসামিপক্ষের হয়ে মামলা লড়ছেন বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান।
রাজিয়া সুলতানা অভিযোগ করেন, গত রোববার আদালতে হাজিরার সময় সাখাওয়াতের নির্দেশে তার সহযোগীরা রাজিয়া সুলতানা, তার স্বামী ইরফান মিয়া (৫০) এবং দুই ছেলে জিদান (১৮) ও আব্দুল্লাহ (৫)-এর উপর হামলা চালায়।
রাজিয়া সুলতানার দাবি, প্রথমে পুলিশ মামলা নিতে অস্বীকৃতি জানায় এবং অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খানের নাম বাদ দিতে বলে। তবে তিনি রাজি না হওয়ায় দীর্ঘ অনশনের পর মঙ্গলবার রাতে পুলিশ মামলাটি গ্রহণ করে।
তবে, অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তিনি বলেন, “আমার প্রতিপক্ষ রাজনৈতিক প্রার্থীর ইন্ধনে এ ঘটনা সাজানো হয়েছে। আমার সঙ্গে বাদী পক্ষের কোনো যোগাযোগই ছিল না। এটি আমার ভাবমূর্তি নষ্টের চেষ্টা।”
এ বিষয়ে ফতুল্লা মডেল থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) আনোয়ার হোসেন বলেন, “রাজিয়া সুলতানা মামলা করেছেন। আমরা তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেব।”
