অবৈধ যান চলাচল বন্ধের দাবি: না.গঞ্জে যানজটমুক্ত করতে গিয়াসউদ্দিনের চিঠি
লাইভ নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জ শহর ও শহরতলীতে ক্রমবর্ধমান যানজট নিরসন এবং বিআরটিএ’র অনুমোদনহীন যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপারের কাছে চিঠি দিয়েছেন, বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক এমপি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন। লাখো মানুষের দৈনন্দিন দুর্ভোগের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে তিনি এই অনুরোধ জানান।
চিঠিতে মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন উল্লেখ করেন, নারায়ণগঞ্জ একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ জেলা। শিক্ষা, বাসস্থান ও কর্মক্ষেত্রের সুবিধার্থে এখানে দেশের ৬৪ জেলার মানুষের বসবাস। সময়ের সাথে সাথে এই বসতি প্রতিনিয়ত বৃদ্ধি পাচ্ছে, যার ফলে মানুষের চাহিদা অনুযায়ী বৈধ যানবাহনের পাশাপাশি অবৈধ যানবাহনের সংখ্যাও আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে। একদিকে অবৈধ যান, অন্যদিকে অপরিকল্পিতভাবে নিয়ম-শৃঙ্খলা না মেনে যান চলাচল করায় শহর ও শহরতলীজুড়ে দুঃর্বিষহ যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, এই যানজটের কারণে মানুষের দৈনন্দিন কর্মসম্পাদনে যেমন ক্ষতি হচ্ছে, তেমনি বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরাও চরম বিড়ম্বনার শিকার হচ্ছে। মানুষের এই দৈনন্দিন প্রয়োজন ও বিড়ম্বনার বিষয়টি গুরুত্ব বিবেচনা করে লাখো মানুষের স্বার্থে নারায়ণগঞ্জ শহর ও শহরতলীর যানজট নিরসন এবং বিআরটিএ’র অনুমোদনহীন যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণে নারায়ণগঞ্জ ট্রাফিক বিভাগকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়ার জন্য তিনি বিশেষভাবে অনুরোধ করেছেন।
চিঠির অনুলিপি সদয় অবগতির জন্য নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক, নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও), অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ট্রাফিক), নারায়ণগঞ্জ এবং বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ), নারায়ণগঞ্জের পরিচালকের কাছেও পাঠানো হয়েছে।