অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যাবসায়ীদের পাশে থাকার আশ্বাস মাসুদুজ্জামানের
নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী, বিশিষ্ট সমাজসেবী ও ক্রীড়ানুরাগী মাসুদুজ্জামানের নেতৃত্বে মঙ্গলবার (০৯ ডিসেম্বর) নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ এবং প্রচারপত্র বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে। আগামী জাতীয় নির্বাচনের প্রাক্কালে এলাকাবাসীর সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময় ও ৩১ দফার তথ্য উপস্থাপনার ধারাবাহিক অংশ হিসেবে সম্পন্ন হয়।
গণসংযোগটি শুরু হয় ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের বিদ্যানিকেতন স্কুলের সামনে থেকে এবং বিদ্যানিকেতন স্কুল, ভূইয়ারবাগ জিউস পুকুর, উকিলপাড়া, ও গলাচিপা এলাকা অতিক্রম করে। স্থানীয় দোকানপাট, বাজার এলাকা, গণজমায়েতস্থল এবং পথচারীদের সঙ্গে দলের নেতাকর্মীরা সরাসরি কথা বলেন।
এই কার্যক্রমে বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতৃবৃন্দ, ছাত্রসমাজ, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি, ক্রীড়াঙ্গনের ব্যক্তিবর্গ এবং সাধারণ জনগণ উপস্থিত ছিলেন।
ছাড়াও, মাসুদুজ্জামান হোসিয়ারী মার্কেটে পরিদর্শন করেন, যেখানে সম্প্রতি অগ্নিকান্ডে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তিনি ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সঙ্গে সরাসরি দেখা করেন, তাদের বিপর্যয়ের পরিমান সম্পর্কে অবগত হন। পরিদর্শনকালে তিনি ব্যবসায়ীদের কার্যক্রম পুনরায় শুরু করতে সহায়তার বিভিন্ন উপায় নিয়ে আলোচনা করেন এবং তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন।
মাসুদুজ্জামান বলেন, “ জনসাধারণের থেকে আমরা অভূতপূর্ব সাড়া পাচ্ছি, যা জাতীয়তাবাদী দলের প্রতি মানুষের উদ্দীপনা ও বিশ্বাসকে প্রকাশ করছে। আশা করি, সামনে আসন্ন নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জের বন্দর এবং নগরের জনগণ আমাদের দলকে বিপুল ভোটে সমর্থন করবেন। আমাদের এই কার্যক্রম প্রতিদিনের মতো অব্যাহত থাকবে। নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের মানুষ যারা আমাদের পাশে রয়েছেন, তাদের আমি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই। এছাড়াও আজ আমরা হোসিয়ারী মার্কেট পরিদর্শন করেছি, যেখানে সম্প্রতি অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা বড় ধরনের আর্থিক ও পেশাগত ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন। তাদের সঙ্গে কথা বলে বাস্তব পরিস্থিতি ও চ্যালেঞ্জগুলো আরও স্পষ্টভাবে বুঝতে পেরেছি। পুনর্বাসন ও প্রয়োজনীয় সহায়তা নিশ্চিত করতে আমরা সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের সাথে কথা বলে সম্ভাব্য সব ধরনের উদ্যোগ নেওয়ার চেষ্টা করছি।”
গণসংযোগে উপস্থিত নেতৃবৃন্দের মধ্যে ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক; আব্দুস সবুর খান সেন্টু, নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি সদস্য মনোয়ার হোসেন শোখন, হাজী ফারুক হোসেন, সদস্য মহানগর। মহানগর যুবদল সভাপতি মনিরুল ইসলাম সজল। এছাড়াও গণসংযোগে উপস্থিত ছিলেন ১৪ নং ওয়ার্ড বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, শ্রমিক দল, মহিলদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের অন্যান্য নেতাকর্মী ও সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ। গণসংযোগের সময় জনগণের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন মাসুদুজ্জামান এবং ধানের শীষের পক্ষে ভোট প্রার্থনা করেন।
গণসংযোগ কর্মসূচি শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়। মাসুদুজ্জামানের এই কার্যক্রম স্থানীয় জনগণের সঙ্গে সরাসরি সংযোগ স্থাপন, সমস্যাগুলো চিহ্নিত করা এবং তা দ্রুত সমাধান করার প্রচেষ্টাকে আরও দৃঢ় করেছে। তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, জনগণের কল্যাণ এবং সামাজিক উন্নয়নকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।
