মঙ্গলবার, নভেম্বর ১৮, ২০২৫
রাজনীতি

৩১ দফা বাস্তবায়ন হলে মা-বোনদের দুর্দশা আর থাকবে না: ময়না

লাইভ নারায়ণগঞ্জ: বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ‘রাষ্ট্রীয় কাঠামো মেরামতের লক্ষ্যে ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়ন’-এর বার্তা নিয়ে নারায়ণগঞ্জ মহানগর মহিলা দল বন্দর থানার ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে উঠান বৈঠক ও লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি পালন করেছে। বুধবার (১৫ অক্টোবর) একরামপুর ইস্পাহানী বাজার সংলগ্ন এলাকায় আয়োজিত এই কর্মসূচিতে মহানগর মহিলা দলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে নারায়ণগঞ্জ মহানগর মহিলা দলের সভানেত্রী দিলারা মাসুদ ময়না বলেন, “আমরা আজ আপনাদের মাঝে এসেছি আমাদের জননেতা, দেশনায়ক তারেক রহমানের পক্ষ থেকে ‘রাষ্ট্রীয় কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা’ কর্মসূচি নিয়ে। যদি আমরা এই ৩১ দফা বাস্তবায়ন করতে পারি এবং ইনশাআল্লাহ ক্ষমতায় আসতে পারি, তাহলে আমাদের মা-বোনদের যে দুঃখ–দুর্দশা রয়েছে, তা আর থাকবে না।”

তিনি আগামী নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ধানের শীষ প্রতীকে মূল্যবান ভোট দেওয়ার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

দিলারা মাসুদ ময়না এ সময় ২৩ নং ওয়ার্ড মহিলা দলের সভাপতি লিপি আক্তারকে উপস্থিত সকলের সাথে পরিচয় করিয়ে দেন। তিনি বলেন, ‘সামনে যদি আমরা নির্বাচনে জয়লাভ করতে পারি, তাহলে আপনাদের যেকোনো সমস্যা বা প্রয়োজনে লিপি আক্তার আপনাদের পাশে থাকবে। আমরা মহানগর নেতৃবৃন্দ আছি লিপি আক্তারের পাশে। তাই আপনারা নিজেদের সমস্যা তাকে জানাবেন; লিপি আক্তারের মাধ্যমে আমরা আপনাদের সমস্যার সমাধান করব।’ তিনি বিশেষভাবে মা-বোনদের অনুরোধ করেন যেন আগামী নির্বাচনে ভুলেও ধানের শীষের বিকল্প কাউকে ভোট না দেন।

কর্মসূচির অংশ হিসেবে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডের মহিলা দলের নেতৃবৃন্দ ইস্পাহানী বাজারের বিভিন্ন দোকান, বাড়িঘর ও আশপাশের এলাকায় গিয়ে জনগণের মাঝে ‘৩১ দফা রাষ্ট্র মেরামত কর্মসূচির’ লিফলেট বিতরণ করেন। তারা এলাকার নারীদের কাছে লিফলেটের বিষয়বস্তু ব্যাখ্যা করেন এবং কর্মসূচি সম্পর্কে জানার আহ্বান জানান।

২৩ নং ওয়ার্ড মহিলা দলের সভাপতি দীপালী আক্তার লিপির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই উঠান বৈঠকে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহানগর মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক নাহার সুলতানা।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে ১৮ নং ওয়ার্ড মহিলা দলের সভাপতি বন্যা আক্তার, সাধারণ সম্পাদক সুমি আক্তার, ১৩ নং ওয়ার্ডের ঝুমা আক্তারসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ এবং মহানগর মহিলা দলের অন্যান্য নেত্রী-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

RSS
Follow by Email